Клуб: Библиотека игр

Опрос

Готовы Вы лично учавствовать в подобном мероприятии?
Просто зашел нажать на кнопку, жмак
Да, готов!
Скорее да,но посмотрю как будет работать.
Скорее нет, но посмотрю как будет работать.
Нет, не готов.
1
# ссылка

«БИБЛИОТЕКА ИГР»

Цель библиотеки - предоставление участникам игр для бесплатного ознакомления. Никто никакой коммерческой выгоды не получает. Только игры, только удовольствие)

Постоянные правила приема

Залог 3тр. При выходе возвращается в полном объеме деньгами
Ежегодный взнос - 1200р. Не возвращаются и идут в фонд библиотеки, но эти деньги можно потратить на пользование новинками.

<h5>FAQ</h5> <h5>Что такое эта ваша библиотека? - Все скидываются в общий котел деньгами, на них покупаются акки и все пользуются большой коллекцией аккаунтов. Принцип как у видеопроката, были когда-то такие ), или библиотеки, с учетом того что вы имеете свою "долю" в этом предприятии и пользуетесь всем бесплатно или очень недорого.
Какие требования к участникам?- Положительная репутация и внесение возвращаемого залога.
Как узнать какие игры есть в Библиотеке? - Да почти все. Для уже готовых вступать есть тестовый доступ на сайт (на 10.12,15 там уже около 200 игр!!!, в том числе все новинки )
Каков размер залога? - В данный момент это деньги 3тр. Возвращаются вам при выходе.
Как вступить? - Как минимум написать мне в личку, я скажу что делать )
А если мне надоест, как выйти? - Забираете свой залог и все.
А аккаунты "кошерные" ? пойми, бан консоли это вообще плохо :) - Акки только от оф оргов с гота. Причем в основном П2+П3, стараемся брать с сезонниками и допами. В дальнейшем может я буду какую-нибудь мелочь собирать, с которой оргу неудобно возиться. Все, без вариантов. Так, что за бан можно не беспокоиться.

Главное смысл, что это все должно оставаться некоммерческим. В крайнем случае всегда можно будет выйти без потерь. При любых изменениях будет куча времени, чтобы подумать. Ничего за неделю вводить не будем. Сейчас ввели небольшую плату за пользование новинками. опять же эти деньги идут на покупку новинок.
Вы имеете прибыль? - Библиотека задумывается исключительно как некоммерческий проект. Денег никто на нем не зарабатывает.</h5>
0
# ссылка

ТАм даааммм. А вот и мы!!! Птыщ Птыщ, звуки шампанского !!!

Сразу скопирую последние изменения

Решил сделать список с нововведениями. Все в тестовом варианте, обсуждается, дополняется, изменяется на ходу ). Сразу уточняю —библиотека остается бесплатной и все нововведения касаются дорогих новинок купленных за полную стоимость и все, что связано с деньгами я, как и раньше, себе в карман не кладу. Все собранные деньги идут на нужды библиотеки: покупку игр, компенсацию между ценой покупки-продажи 2го экземпляра новинки и тд. Собственно есть вполне обоснованные опасения по поводу истощения фонда библиотеки покупкой дорогих новинок, меры представленные ниже призваны этого избежать.

в таблице новая раскраска ячеек с названиями игр
Без цвета — обычная игра с распродажи, доступна всем кто в клубе совершенно бесплатно.
Желтый фон — игра купленная не на распродаже, до момента начала скидок на нее или сбора ~50% от стоимости, что наступит ранее. Выдается за 50р -2 недели. Плата за П2 на добровольной основе, за П3 обязательно.
Красный фон — суперновинка. Дорогая игра в первые 1-1,5 мес после релиза.
П3 - 100р неделя
П2 — 50р неделя
берете на 3 недели, 1 получаете в подарок.

1. Вводим плату за пользование новинками. (с мая)
Первые 1-1,5 мес следующие расценки (просьба сообщать и оплачивать заранее, если будет много желающих купим 2й экземпляр игры)
П3 - 100р неделя
П2 — 50р неделя
берете на 3 недели, 1 получаете в подарок. (150р месяц П2 или 300 месяц П3)

Дальше и до начала распродажи на игру или до сбора ~ 50% от стоимости
П3 на 2 недели — 50р
П2 на 2 недели — сколько не жалко, можно и не платить.

2. Вводим 2й вариант вступления в библиотеку.
Залог 3тр. При выходе возвращается в полном объеме деньгами
Ежемесячный взнос — 150р(мин 4 мес). Не возвращаются и идут в фонд библиотеки. Эти деньги можно потратить на пользование новинками.

3. Отменяется минимальный срок в 6 мес нахождения ваших акков в библиотеке. В связи с ситуацией с П1 это не имеет смысла, можно выходить когда удобно.

4. Для обычных игр можно указать срок от 1 недели до 1 мес. Стандартно ставлю 2 недели, но если в теме письма напишете, что хотите на месяц — то без проблем. Если нет очереди то можно и дольше. Сделано для того чтобы спокойно проходить «длинные» игры. Просьба только появившиеся аккаунты, на которые будет очередь, старайтесь так не брать )

5. Отменяем приоритетное пользование своими аккаунтами (все кто брал на старых условиях, все остается как прежде). Для нормального функционирования 1го пункта

Вроде все ) еще раз, сделано это для того чтобы всем было удобно. Будем стараться брать максимальные версии с сезонниками и допами.
Проведя беглый анализ того же бладборна, что я увидел - через месяц П3 продается за ~1700р, новый акк стоит 2300р. Даже если не 600р, а 300 за месяц все равно получается, что то на то и выходит.
Хочешь брать игру на старте — платишь денюжку, сопоставимую с потерями при вторичной продаже тем самым помогаешь библиотеке. + набираются несколько человек, старайтесь сообщать и оплачивать заранее, - берем второй экземпляр.
Хочешь играть в игру до начала распродажи — платишь совсем уж условные 50р. тем самым помогаешь библиотеке. Писать мне специально не нужно, можно в комменте к платежу указывать за какую игру.

0
# ссылка

Идея понравилась, особенно возможность поиграть в инди и малопопулярные игры.
Только есть несколько вопросов:
-сейчас взнос получается 3600р.? (4 месяца абоненсткой платы)
-сейчас на эти деньги будут покупаться аккаунт(ы) и мне присваиваться или ничего мне не присваивается и я просто получаю обратно 3000 при выходе?
-сколько сейчас участников в клубе? на готпс3 помню человек 80 было в списке, но судя по таблице сейчас их стало меньше. или просто игры не берут.

0
# ссылка

Нас 80 ниразу и не было :) В таблице указано точное число ( и оно не уменьшается, а увеличивается )

0
# ссылка

cradis #:

Идея понравилась, особенно возможность поиграть в инди и малопопулярные игры.
Только есть несколько вопросов:
-сейчас взнос получается 3600р.? (4 месяца абоненсткой платы)
-сейчас на эти деньги будут покупаться аккаунт(ы) и мне присваиваться или ничего мне не присваивается и я просто получаю обратно 3000 при выходе?
-сколько сейчас участников в клубе? на готпс3 помню человек 80 было в списке, но судя по таблице сейчас их стало меньше. или просто игры не берут.

сейчас 2 варианта вступить в библиотеку

Постоянные правила приема

Вариант 1. Что надо - сдать денег под оформление на Вас уже выкупленных игр на сумму больше 3тр ( страница в таблице "хочешь к нам? тебе сюда"). Можно разбить на 2 мес.

Вариант 2. Залог 3тр. Можно разбить на 2 мес. При выходе возвращается в полном объеме деньгами
Ежемесячный взнос — 150р(мин 4 мес). Не возвращаются и идут в фонд библиотеки, но эти деньги можно потратить на пользование новинками.

Второй, как мне кажется, будет удобен тем кто планирует играть в новинки. Всю абонентку можно потратить на доступ к ним, а при выходе забрать свой залог 3тр полностью. Ведь при первом варианте тоже есть определенные потери, например внес ты тот же бладборн, сейчас он 3тр стоит, а через год 1500р.

А так да, при втором варианте 3600 мин(ну если репутация позволяет можно на 2 мес разбить) Тут вроде на оба вопроса ответил.

Участников сейчас чуть больше 40, вышло только 3 человека. Один забыл, что он вступил ), один делает что-то подобное в провереных и еще один сразу писал, что выйдет, потому как сессия и армия ). Вроде так, больше никто не выходил, а только новые поступают. Уже игр нормальных не набрать столько ))

0
# ссылка

megaQQQ:

Спасибо за ответ. Мне второй вариант как-то больше нравится. Хотя меня больше маленькие и непопулярные игры интересуют, вроде Walking Dead и Bastion, покупка аккаунтов которых или не выгодна, или порой вообще невозможна.
Единственнон, что сейчас меня отталкивает от вступления это куча накупленных п3, которые нужно пройти и продать. С продажи их и планирую наскрести 3600 и вступить :)

1
# ссылка

cradis #:

маленькие и непопулярные игры интересуют, вроде Walking Dead

Ага, с 21 миллионом проданных эпизодов маленькие и непопулярные игры. 

0
# ссылка

InfernaLHuman #:

cradis #:

маленькие и непопулярные игры интересуют, вроде Walking Dead

Ага, с 21 миллионом проданных эпизодов маленькие и непопулярные игры. 

Имеется в виду в нашем сообществе, очевидно же. Сколько мониторю ни разу так и не увидел, чтобы кто-то продавал аккаунт с обоими сезонами Walking Dead. Про Бастион за 500р. я вообще молчу.

0
# ссылка

3 тысячи, а потом еще за аренду платить, я всё правильно понял?

0
# ссылка

kAs1m #:

3 тысячи, а потом еще за аренду платить, я всё правильно понял?

Неправильно, перечитайте.

Зарегистрируйтесь или войдите что-бы оставить сообщение.